headerpic
BTB Gewerkschaft Technik und Naturwissenschaft im DBB - Beamtenbund und Tarifunion in Hessen
BTB-HESSEN
headerpic

Vorstand

Funktion

Name und Adresse

Kommunikation

Telefon - Fax - E-Mail

Vorsitzender

Bernd Hoyer
Biebersteiner Str. 7
36145 Hofbieber


06621-406861
Bernd.hoyer@rpks.hessen.de

Stellv. Vorsitzender* Ralf Wagner
Mainzer Straße 14
65552 Limburg
0611/3309 - 314
ralf.wagner@rpda.hessen.de
Schatzmeister Bernhard Rudersdorf
Schieferstr.9
65620 Waldbrunn
06433 86 50
bernhard.rudersdorf@rpgi.hessen.de
Schriftführer

Florian Brinkmann
Lindenstr. 11
61200 Wohnbach

0641-303 3223
Florian.brinkmann@rpgi.hessen.de

Frauenvertretung Dr. Inge Herrmann
Bottenhorner Str. 37
35080 Bad Endbach

06464-8228

Vertreter der Ruhestandsbeamten Klaus Schulz
Kirchberg 3
56370 Schönborn
mk.schulz@gmx.net
Beisitzerin Susanna Volkmar
Die Lauterstr. 42
35633 Lahnau
0641 303 3629
Susanna.Volkmar@rpgi.hessen.de
Beisitzerin Sabine Jung
Zum hohen Stein 8
35781 Weilburg
Sabine.jung@rpgi.hessen.de
Beisitzer Bernhard Gaub
Müllerweg 23
35325 Mücke
069 2714 1953
Bernhard.Gaub@rpda.hessen.de
Beisitzer*

Christof Weier
Marktstr. 8
65599 Dornburg

0611 817 - 3395 (Dienststelle)
christof.weier@hsm.hessen.de

Beisitzer

Sascha Dietz
Vogelsang 1
35630 Ehringshausen

0641-303 3259

Sascha.dietz@rpgi.hessen.de


* Vertreter der Fachgruppe im Landesvorstand
nach oben