headerpic
BTB Gewerkschaft Technik und Naturwissenschaft im DBB - Beamtenbund und Tarifunion in Hessen
BTB-HESSEN
headerpic

Vorstand

vorstand

Funktion Name und Adresse Kommunikation


Telefon und e-mail
Vorsitzender Wolfgang Schnitzer* Tel: 0611-98657 29

LBIH Wiesbaden
Wolfgang.Schnitzer@lbih.hessen.de



Stellvertretende Elisabeth Kremers* Tel: 0611-135 110
Vorsitzende LBIH Wiesbaden
Elisabeth.Kremers@lbih.hessen.de



Geschäftsführer Andreas Rutecki Tel: 0661-6005 285

LBIH Fulda
Andreas.Rutecki@lbih.hessen.de



Schatzmeister Burkhard Reuber Tel: 0561-7203 157
Vertreter Geschäftsführer LBIH Kassel
Burkhard.Reuber@lbih.hessen.de



Beisitzerin Roswitha Geis* Tel: 069-27397 237

LBIH Frankfurt
Roswitha.Geis@lbih.hessen.de



Beisitzer Hartmut Jegodzinski Tel: 0611-9919 100

LBIH Gießen
Hartmut.Jegodzinski@lbih.hessen.de



Beisitzer Norbert Herrlich Tel: 06031-167 153

LBIH Friedberg
Norbert.Herrlich@lbih.hessen.de



Beisitzer Jürgen Sträßle Tel: 06031-167 255

LBIH Friedberg
Juergen.Straessle@lbih.hessen.de



Beisitzerin Rolf Weiß
Tel.: 069-58303 2542

OFD Frankfurt
Rolf.Weiss@ofd.hessen.de



Beisitzerin Anne Roth Tel: 0611-98657 16

HMdF Anne.Roth@hmdf.hessen.de



Beisitzer Wolfgang Ziegenhain Tel: 06691-73910

LBIH Nord
Wolfgang.Ziegenhain@lbih.hessen.de



Beisitzerin Gabriele Schmücker-Winkelmann Tel: 069-6301 5105

LBIH Frankfurt
Gabriele.Schmuecker-Winkelmann@lbih.hessen.de



Beisitzer Stefan Haub Tel: 0611-6301 2525

HMdF Stefan.haub@hmdf.hessen.de



* Mitglieder im Landesvorstand