headerpic
BTB Gewerkschaft Technik und Naturwissenschaft im DBB - Beamtenbund und Tarifunion in Hessen
BTB-HESSEN
headerpic

Vorstand

Vorstand FG Umwelt

        Karl Kitz       Barbara Hülpüsch        Jörn Riedel        Otfried Vaupel

Funktion Name und Adresse Kommunikation
Vorsitzender* Otfried Vaupel
Am Moosberg 4
35119 Rosenthal
Tel.: 06458/ 1246 priv.
Tel.: 0641/ 303 - 4102 dienstl.
Mail: otfried.vaupel@rpgi.hessen.de
Stellv. Vorsitzender* Jörn Riedel
RP Kassel
Hubertusweg 19
36251 Bad Hersfeld

Tel.: 06621/ 406 844 dienstl.
Mail: joern.riedl@rpks.hessen.de
Schatzmeister
Karl Kitz
RP Kassel
Hubertusweg 19
36251 Bad Hersfeld

Tel.:  06621/ 406 823 dienstl.
Mail: karl.kitz@rpks.hessen.de
Geschäftsführerin,
Obfrau HMUKLV
Barbara Hülpüsch
Thorwaldsenanlage 53
65195 Wiesbaden
Tel.: 0611/ 1747398 priv.
Tel.: 0611/ 815 - 1343 dienstl.
Mail: barbara.huelpuesch@btb-hessen.de
Obmann RP Darmstadt
Standort Frankfurt
Burkhard Knipp
Insterburger Str. 19
63486 Bruchköbel
Tel.: 06181/ 77873 priv.
Tel.: 069/ 2714 - 2954 dienstl.
Mail: burkhard.knipp@rpda.hessen.de
Obmann RP Gießen Joachim Schönig
Zur Birkenhecke 2
35 274 Kirchhain
Tel.: 0642 5/ 821190 priv.
Tel.: 0641/ 303 - 4148 dienstl.
Mail: joachim.schoenig@rpgi.hessen.de
Obmann RP Kassel
Standort Bad Hersfeld
Jörn Riedel
Hubertusweg 19
36251 Bad Hersfeld

Tel.: 06621/ 406 844 dienstl.
Mail: joern.riedl@rpks.hessen.de
Obfrau RP Kassel
Standort Kassel
Susanne Reimelt
RP Kassel


Tel.:   0561/ 668297dienstl.
Mail: susanne.reimelt@rpks.hessen.de
Obmann Landkreis Waldeck-Frankenberg Manfred Emde
Blumenstrasse 4
344 77 Twistetal
Tel.: 0563 1/ 61589 pri v.
Tel.: 05631/ 954 - 863 dienstl.
Mail: manfred.emde@landkreis-
waldeck-frankenberg.de
Obmann Landkreis Kassel Uwe Schenk
Lilienstr. 9
34225 Baunatal
Tel.:05601/ 87438 priv.
Tel.: 0561/ 4992206 dienstl.
Fax : 0561/ 4992270
Mail: uwe-schenk@gmx.de
Obmann Lahn-Dill-Kreis Thomas Mrogenda
Am Schlagsberg 4
57258 Freudenberg
Tel.:0 2734 / 3710 priv.
Tel.: 02771/ 407 - 708 dienstl.
Mail: Thomas.Mrogenda@lahn-dill-kreis.de
 
* Vertreter der Fachgruppe im Landesvorstand
nach oben